Складной нож Трансформер, из хромистой стали 5Cr15MoV, имеется на рукояти отверстие для темляка
C одной стороны, дизайн складного ножа продиктован функциональностью и весьма лаконичен, с другой - он обладает рядом весьма запоминающихся деталей и технических решений.
Поверхность лезвия: Anodized
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: G10
Тип замка: Frame Lock
Марка стали: 5Cr15Mov
Твердость стали, HRC: 56-57
Длина лезвия, мм: 80
Толщина лезвия, мм: 2,7
Ширина лезвия, мм: 30
Длина рукояти, мм: 120
Общая длина, мм: 200
Масса, г: 120
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Клинок ножа является вариацией на тему формы клип-поинт, но с угловатостью и резкостью линий, характерных для американских танто. Изготовлен он из хромистой сталь 5Cr15MoV, которая неплохо удерживает остроту режущей кромки. Без проблем правится и точится, имеет хорошие антикоррозийные свойства.
На клинке имеется интересный выступ-вырез, характерный для специнструмента, предназначенного для зачистки и срезания проводов. Тут он выступает скорее в качестве стропореза. Также на обухе у основания клинка имеется площадка с не агрессивной насечкой, которая дает пальцам удобную точку опоры. В сочетании с подпальцевой выемкой рукояти, вместе они обеспечивают надежный хват и контроль ножа при выполнении и грубых работ, и деликатных операций.
Поскольку нож снабжен замком типа фрейм-лок, являющимся частью рукояти, то с одной стороны она полностью металлическая, а с другой на ней имеется накладка из композита G 10 c мелкой насечкой. Фрейм-лок обеспечивает надежную фиксацию и удобное складывание ножа. Кроме основной подпальцевой выемки, на накладке рукояти имеются и другие выфрезерованные участки, избавляющие нож от угловатости, как внешнего вида, так и формы. Скругленность и глубина выемок обеспечивают и комфорт, и надежность удержания. Имеется на рукояти и отверстие для темляка.
Конструкция ножа разборная, что удобно для чистки и обслуживания.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 120 г |
| Длина в сложенном состоянии | 12 см |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Материал лезвия | 5Cr15Mov |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Рыбалка |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 120 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
- Цена: 452 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка










