Складной нож Лион 2, из хромистой стали 5Cr15MoV, вспомогательный инструмент в походных условиях
Поверхность лезвия: Satin Finish
Наличие клипсы: нет
Материал рукоятки: G10, металл
Тип замка: Frame Lock
Марка стали: 5Cr15Mov
Твердость стали, HRC: 56-57
Длина лезвия, мм: 87
Толщина лезвия, мм: 3,4
Ширина лезвия, мм: 30
Длина рукояти, мм: 120
Общая длина, мм: 207
Масса, г: 170
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Клинок данного ножа является вариацией на тему формы дроп-поинт, но с угловатостью и резкостью линий, которые характерны для американских танто. Клинок ножа сделан из хромистой стали 5Cr15MoV, которая легко правится и точится, и обладает стойкостью к коррозии. На обухе клинка имеется довольно крупная шайбочка, заменяющая привычные шпеньки. Ее крупные размеры способствуют более удобному открыванию ножа рукой в перчатке или просто на ощупь.
На рукояти, ближе к основанию клинка, имеется площадка с крупной насечкой, которая дает пальцам удобную точку опоры. Вместе с подпальцевой выемкой они обеспечивают крепость хвата и контролируемость ножа при выполнении и грубых работ, и деликатных операций. Нож снабжен замком типа фрейм-лок, запирающая пластина которого является частью рукояти. Поэтому одна его сторона – полностью металлическая, а вторая снабжена накладкой из композита G 10 c мелкой насечкой. Фрейм-лок обеспечивает надежное запирание и удобное складывание клинка. Кроме основной подпальцевой выемки, на рукояти есть и другие выфрезерованные участки, которые избавляют нож от угловатости форм и внешнего вида. Конструкция ножа – разборная, что обеспечивает удобство чистки и обслуживания.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 170 г |
| Длина в сложенном состоянии | 12 см |
| Длина ножа | 208 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Материал лезвия | 5Cr15Mov |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 170 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 87 мм |
| Толщина лезвия | 3.4 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
- Цена: 602 ₴
- Способ упаковки: Цветная картонная коробка










