Складной, брутальный нож Зорг 7, из стали AUS-8A, достойный помощник мужчине
Поверхность лезвия: Satin Finish
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: G10
Тип замка: Liner Lock
Марка стали: AUS-8A
Твердость стали, HRC: 58-59
Длина лезвия, мм: 89
Толщина лезвия, мм: 3,7
Ширина лезвия, мм: 30
Длина рукояти, мм: 120
Общая длина, мм: 209
Масса, г: 170
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Это складной нож с некоторыми чертами брутальности. Впрочем все это умеренно, а вот надёжность тут на высоте. Функциональность шершавых накладок с текстурным рисунком дополняется продольными полосами-выемками по все длине рукоятки. Выступы в начале и в конце рукояти обеспечивают надежность и комфортность хвата. А за счет стоунвоша его клинок получился антибликовым и более практичным – мелкие царапины ему точно не страшны. Солидная толщина в обухе – почти 4 миллиметра – хорошо доказывает то, что перед нами не хлипкая поделка, а надежный нож-спутник для решения различных задач.
Сам клинок этого складного ножа изготовлен из оптимальной стали AUS-8A. AUS-8A изначально создавалась как ножевая, из нее делаются не только обычные фолдеры, но кухонные ножи. По названию она похожа на своего более известного «собрата» –обычную AUS-8. Отличия у них только в процентном содержании углерода: буква «А» в названии указывает, что тут его больше. Промышленная термообработка не вызывает особых затруднений, поэтому изготовленные из нее ножи, характеризуются высоким качеством и доступностью.
За открытие и надежную фиксацию клинка в разложенном виде тут отвечает классический лайнер-лок. На выступающей части лайнера, на которую мы давим при складывании ножа, сделана специальная насечка, с которой пальцы меньше скользят, и обращаться с ножом удобнее. Также в задней части находится клипса для ношения на кармане. Она устроена так, что посадка ножа в карман получается глубокой, удобной и практически скрытой.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 170 г |
| Длина в сложенном состоянии | 12 см |
| Длина ножа | 209 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Материал лезвия | AUS-8 |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 170 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 3.7 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
- Цена: 989 ₴
- Способ упаковки: Цветная картонная коробка










