Нож складной Крокодил, со стропорезом на рукояти, имеет классический замок лайнер-лок с плавником

575 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: G 60-09
- +380 (66) 163-96-67
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
Поверхность лезвия: Black Stonewash
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: металл, пластик G10
Тип замка: Liner Lock
Марка стали: 5Cr15Mov
Твердость стали, HRC: 54-56
Длина лезвия, мм: 85
Толщина лезвия, мм: 2.5
Ширина лезвия, мм: 27
Длина рукояти, мм: 115
Общая длина, мм: 200
Масса, г: 150
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Дополнительная информация: стропорез
Складной нож Крокодил – это стильное сочетание современного технодизайна и функциональности складного ножа на каждый день. В основе механизма складного ножа – классический замок лайнер-лок с плавником, являющийся одним из наиболее простых и надежных замков, в которых нечему ломаться, состоящий буквально из нескольких деталей. В разложенном виде плавник выступает в роли ограничителя для пальцев, не давая им сместиться их подпальцевой выемки.
Когда нож закрыт запирающая пластина, почти незаметна, поскольку «прячется» в его корпусе. Когда же он, при помощи флиппера, раскладывается, свободный конец лайнера упирается в пяту клинка, фиксируя разложенный нож наверняка. При складывании мы просто смещаем лайнер пальцем в сторону.
В осевом узле используются фторопластовая и латунная шайбы, и неслучайно:
- фторопласт – это вязкость и пластичность, высокая устойчивость к износу и трению;
- латунь – баланс между мягкостью и твердостью.
Их сочетание обеспечивает взаимную компенсацию давления и трения. Главный минус – небольшой люфт, едва заметный, и необходимость подтягивать осевой винт. Но главный плюс в том, что, при загрязнении как раз эта пара (фторопласт с латунью) с легкостью перенесет все невзгоды и у вас будет запас времени, чтобы вычистить нож.
Клинок ножа имеет декоративно-функциональное покрытие «стоунвош», также на нем имеются шпеньки с обеих сторон, что удобно для левшей и правшей. Рукоятка тоже окрашена под «стоунвош», а также имеет вставки из G-10 цвета «military green». В целом, очень удобная рукоятка. Оканчивается она стропорезом, который может прийти вам на помощь в аварийной ситуации, даже если нож сложен.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 5Cr15Mov |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 11.5 см |
| Поверхность | Стоунвош |
| Вес ножа | 150 г |
| Цвет | Зелёный |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 150 г |
- Цена: 575 ₴
- Способ упаковки: Цветная картонная коробка








