Нож складной туристический 2, из нержавеющей стали, рукоять из палисандра
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Наличие клипсы: нет
Материал рукоятки: металл, палисандр
Тип замка: Back Lock
Марка стали: 440С
Твердость стали, HRC: 57-58
Длина лезвия, мм: 90
Толщина лезвия, мм: 2,8
Ширина лезвия, мм: 23
Длина рукояти, мм: 127
Общая длина, мм: 217
Масса, г: 160
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Это классическая модель туристического ножа, дизайн которой выдержан в спокойном, традиционном ключе. Никаких новомодных композитных пластиков и порошковых сталей, никаких клипс и приспособлений для однорукого открывания. Только проверенные временем материалы: нержавеющая сталь 440С, палисандр, неразборная конструкция и замок бэклок. Клинок традиционный для туристических ножей – это «дропойнт» с плоскими спусками от обуха. Клинки такого типа обладают прекрасной резучестью и проникающей способностью, с сохранением прочностных свойств острия ножа. Довольно заметное «брюшко» на режущей кромке клинка, увеличивает ее длину, что не может не сказаться положительно на разделочных способностях ножа.
Рукоять ножа довольно крупная, имеет прямоугольное сечение и удобную форму, которая будет гарантировать надежный хват для рук различного размера. Палисандр, используемый в качестве накладок рукояти, славится своим красивым, привлекательным рисунком, а также большой плотностью и способностью к полировке. Но основной актив «деревянной» рукояти - это не внешняя привлекательность, а теплая поверхность в холодное время года, позволяющая работать ножом без перчатки. В качестве запорного механизма клинка использован надежный замок «бэк лок», представляющий собой коромысло с крючком, фиксирующим клинок за специальную прорезь в пятке лезвия.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 160 г |
| Длина в сложенном состоянии | 12.7 см |
| Длина ножа | 217 мм |
| Длина рукоятки | 127 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Зеркальная |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Коричневый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 160 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
- Цена: 593 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка










