Цельнометаллический нож складной Сапер 3, на каждый день, с небольшим клинком
Поверхность лезвия: Anodized
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: металл
Тип замка: Frame Lock
Марка стали: 440С
Твердость стали, HRC: 57-58
Длина лезвия, мм: 80
Толщина лезвия, мм: 2,3
Ширина лезвия, мм: 24
Длина рукояти, мм: 110
Общая длина, мм: 190
Масса, г: 95
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Элегантный цельнометаллический нож на каждый день, с небольшим клинком. Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Frame Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Это более современная версия замка LinerLock с более толстыми лайнерами и при работе поджимаемая рукой. Рукоять изготовлена из нержавеющей стали, что придает этому небольшому ножу большую прочность. Продуманную форму рукояти дополняет ее ажурированная поверхность, поэтому нож буквально прилипает к руке, а благодаря специальным выступам на клинке, удобен для открывания одной рукой.
Специальное покрытие на клинке в тон рукояти не только прекрасно выглядит и легко моется, но и дополнительно защищает клинок от агрессивных сред. Клинок ножа имеет интересную форму лезвия с двойным изгибом, которая повышает режущие свойства ножа. Для постоянного комфортного ношения с собой нож оснащен клипсой.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 95 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11 см |
| Длина ножа | 190 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 95 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
- Цена: 538 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка








