Нож складной Columbia, оснащен замком Back Lock
Производитель: Columbia
Поверхность лезвия: Satin Finish
Наличие клипсы: нет
Материал рукоятки: металл, пластик
Тип замка: Back Lock
Марка стали: 440С
Твердость стали, HRC: 55-58
Длина лезвия, мм: 80
Толщина лезвия, мм: 2,8
Ширина лезвия, мм: 21
Длина рукояти, мм: 105
Общая длина, мм: 185
Масса, г: 144
Материал чехла: ткань
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Сталь 440С, используемая при производстве клинка - классический ножевой материал, применяющийся в отрасли уже более 50 лет. Любители ножей ценят 440С за высокую твердость и способность к длительному сохранению свойств режущей кромки. Клинок традиционный для туристических ножей – это «дропойнт» с плоскими спусками от обуха. Клинки такого типа обладают прекрасной резучестью и проникающей способностью, с сохранением прочностных свойств острия ножа.
Нож оснащен замком Back Lock, одним из самых первых и известных замков, который иногда называют «позвоночник» за характерную металлическую часть замка, идущую вдоль всей «спины» рукояти ножа. Структура замка проста, но в тоже время очень надёжна. Тот самый «позвоночник» одновременно выполняет роль кнопки замка и стопора лезвия в открытом состоянии. Рычаг-коромысло проходит вдоль всей рукоятки и зацепляется специальным крючком за прорезь в «пятке» лезвия. Роль пружины выполняет тонкая пластина внутри рукояти.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Columbia |
| Вес ножа | 144 г |
| Длина в сложенном состоянии | 10.5 см |
| Длина ножа | 185 мм |
| Длина рукоятки | 105 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Разные цвета |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 144 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 21 мм |
- Цена: 378 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка









