Нож складной Ягуар 3, с изогнутой рукоятью обтекаемой формы, с клинком из 420 стали
Поверхность лезвия: Satin Finish
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: черное дерево
Тип замка: Frame Lock
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 53-56
Длина лезвия, мм: 89
Толщина лезвия, мм: 2,4
Ширина лезвия, мм: 28
Длина рукояти, мм: 110
Общая длина, мм: 199
Масса, г: 110
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Складной нож с изогнутой рукоятью обтекаемой формы, с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем - мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Хищный клинок этого ножа с большим упором под большой палец - настоящая находка для любителей компактных и резучих ножей. Для удобного и быстрого раскрытия ножа на клинке предусмотрены специальные двусторонние штифты, за которые и происходит раскрытие ножа.
Рукоять изогнутой формы, чуть расширена к навершию, удобно заполняет руку, комфортна и безопасна. Накладки изготовлены из качественного черного дерева с красивой текстурой. Для большей безопасности и удобства удержания, на накладках вырезаны специальные углубления. Плоская форма накладок делает нож компактным и удобным в ношении, для чего он оснащен съемной клипсой.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 110 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11 см |
| Длина ножа | 199 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 110 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
- Цена: 473 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка








