Нож складной Калипсо 2, классических форм с клинком из 420 стали
Поверхность лезвия: Anodized
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: алюминий
Тип замка: Frame Lock
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 53-56
Длина лезвия, мм: 80
Толщина лезвия, мм: 2,3
Ширина лезвия, мм: 23
Длина рукояти, мм: 110
Общая длина, мм: 190
Масса, г: 115
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Компактный нож классических форм с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Сбалансированная и продуманная модель. Рукоять простой и одновременно эргономичной формы с развитым упором имеет накладки из алюминиевого сплава. Для уверенного удержания на накладки нанесено шершавое рифление. Развитые упоры и насечка обеспечивают уверенное удержание и безопасную работу ножом. Сама рукоять изготовлена из стальных пластин на винтах, имеет уплощенную форму и для удобства постоянного ношения оснащена съемной стальной клипсой. Клипса высоко посажена и подогнута таким образом, чтобы скрывать нож в кармане полностью, не привлекая излишнего внимания.
Небольшой и аккуратный клинок с острием копьевидной формы замечательно подойдет для любых бытовых работ. Нож открывается одной рукой за специальные двусторонние штифты и фиксируется в открытом положении линейным замком Liner Lock. Замок хорошо отработан в производстве и зарекомендовал себя как простой, надежный и неприхотливый механизм.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 115 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11 см |
| Длина ножа | 190 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 115 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
- Цена: 430 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка








