Складной нож Азиат 4, имеет стильное матовое титановое покрытие
Поверхность лезвия: Anodized
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: металл, дерево
Тип замка: Frame Lock
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 53-56
Длина лезвия, мм: 85
Толщина лезвия, мм: 2,8
Ширина лезвия, мм: 26
Длина рукояти, мм: 110
Общая длина, мм: 195
Масса, г: 128
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Складной цельнометаллический нож с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Хищный клинок этого ножа с узкими отверстиями для облегчения имеет стильное матовое «титановое» покрытие. Острие типа Clip Point делает нож агрессивным и придает узнаваемый вид. Для удобного и быстрого раскрытия ножа на клинке предусмотрен специальный двусторонний штифт.
Рукоять представляет собой две мощные стальные пластины из нержавеющей стали, что делает нож прочным, плоским и удобным в ношении, для чего он оснащен съемной клипсой. Холодный метал оживляют небольшие деревянные накладки улучшающие хват и делающие гладкую рукоять более удобной для удержания.
В раскрытом положении клинок фиксируется мощным замком Frame Lock. Этот замок является дальнейшим развитием хорошо известного и отработанного в производстве замка Liner Lock. Этот замок прекрасно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 128 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11 см |
| Длина ножа | 195 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Коричневый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 128 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 26 мм |
- Цена: 495 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка








