Складной нож Азиат 5, удобный и безопасный нож новаторского дизайна, на каждый день
Поверхность лезвия: Satin Finish
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: металл, дерево
Тип замка: Frame Lock
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 53-56
Длина лезвия, мм: 80
Толщина лезвия, мм: 2,7
Ширина лезвия, мм: 35
Длина рукояти, мм: 113
Общая длина, мм: 193
Масса, г: 125
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Складной цельнометаллический нож с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем - мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Хищный клинок этого ножа с большим упором под большой палец -настоящая находка для любителей компактных и одновременно прочных ножей. Для удобного и быстрого раскрытия ножа на клинке предусмотрено специальное отверстие, за которое и происходит раскрытие ножа. Сама рукоять представляет собой две мощные стальные пластины из нержавеющей стали со вставками из красивого дерева разных пород. Древесина накладок прошла специальную обработку и не боится влаги и гниения. Плоская форма накладок делает нож компактным и удобным в ношении, для чего он оснащен съемной клипсой.
В раскрытом положении клинок фиксируется мощным замком Frame Lock. Этот замок является дальнейшим развитием хорошо известного и отработанного в производстве замка Liner Lock. Этот замок прекрасно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 125 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11.3 см |
| Длина ножа | 193 мм |
| Длина рукоятки | 113 мм |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Разные цвета |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 125 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
- Цена: 473 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка








