Нож складной Рад, надежный и удобный, элегантный нож с длинным клинком
Поверхность лезвия: Anodized
Наличие клипсы: нет
Материал рукоятки: металл, дерево
Тип замка: Liner Lock
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 53-56
Длина лезвия, мм: 105
Толщина лезвия, мм: 2,7
Ширина лезвия, мм: 19
Длина рукояти, мм: 130
Общая длина, мм: 235
Масса, г: 110
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Не нравятся маленькие перочинные ножики, которыми сложно отрезать кусок хлеба, но и не нравятся крупные массивные ножи? С этой моделью таких проблем не будет. Нож большой и одновременно легкий и элегантный. Длинный клинок, аккуратная рукоять простой, но продуманной формы с деревянными накладками прекрасно лежит в руке. Древесина прошла специальную обработку и не боится влаги. Сама рукоять изготовлена из толстых стальных пластин и скреплена прочными винтами.Для дополнительной прочности, у регулируемого осевого винта, имеются металлические больстеры.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Для дополнительной прочности и удобства крылышко замка отогнуто, образуя удобную площадку.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 110 г |
| Длина в сложенном состоянии | 13 см |
| Длина ножа | 235 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Коричневый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 110 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 19 мм |
- Цена: 473 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка









