Цельнометаллический складной нож Бекас, оснащен стальной клипсой продуманной формы
Поверхность лезвия: Black Oxide
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: алюминий
Тип замка: Liner Lock
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 53-56
Длина лезвия, мм: 89
Толщина лезвия, мм: 2,8
Ширина лезвия, мм: 27
Длина рукояти, мм: 111
Общая длина, мм: 200
Масса, г: 100
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Цельнометаллический нож с черным покрытием с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Рукоять ножа изготовлена из стальных пластин с алюминиевыми накладками. Для удобства удержания, на накладках нанесен специальный рельеф. Черное анодирование накладок подобрано под цвет черного покрытия клинка не бликует в темноте и замечательно смотрится. Рукоять сложной формы с развитыми выемками под пальцы уверенно сжимается в руке без намека на скольжение. В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Сам хищный клинок, прошел дополнительную обработку и теперь может похвастаться черным покрытием, которое дополнительно защищает клинок, не бликует и стильно смотрится. Для удобного и быстрого раскрытия ножа на клинке предусмотрен специальный двусторонний штифт. Для постоянного ношения нож оснащен стальной клипсой продуманной формы.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 100 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11.1 см |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 111 мм |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 100 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
- Цена: 409 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка








