Нож складной Пламя, клинок фиксируется надежным замком Liner Lock
Поверхность лезвия: Satin Finish
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: пластик G10
Тип замка: Liner Lock
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 53-56
Длина лезвия, мм: 85
Толщина лезвия, мм: 2,5
Ширина лезвия, мм: 23
Длина рукояти, мм: 115
Общая длина, мм: 200
Масса, г: 95
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Небольшой и легкий складной нож обтекаемой формы с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность - такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем - мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Рукоять ножа представляет собой две стальные пластины из нержавеющей стали с накладками из шершавого композитного материала G-10, который представляет собой высококачественный стеклопластик. Благодаря сочетанию стеклопластиковых накладок и стальных лайнеров, рукоять получилась легкой и прочной одновременно. Шершавая поверхность накладок дополнительно текстурирована под стилизованные языки пламени, прекрасно сидит в руке и не скользит.
Неширокий клинок с ярко выраженным острием, делает этот нож настоящим складным универсалом, удобным для любой работы. Хорошо он покажет себя и на рыбалке, и на пикнике, и в походе за грибами. Небольшой и верткий клинок может хорошо показать себя в паре с большим ножом, когда потребуется большая точность в работе. Специальный штифт на клинке позволяет без проблем открывать нож одной рукой, а клипса делает этот нож удобным для постоянного ношения.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 95 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11.5 см |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 95 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
- Цена: 452 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка








