Нож складной Буйвол, с потрясающими накладками из буйволовой кости, стильный нож на каждый день
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Наличие клипсы: нет
Материал рукоятки: кость буйвола
Тип замка: Liner Lock
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 54-56
Длина лезвия, мм: 89
Толщина лезвия, мм: 2,3
Ширина лезвия, мм: 27
Длина рукояти, мм: 111
Общая длина, мм: 200
Масса, г: 132
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Складной нож с костяной рукояткой с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
В открытом положении изогнутый полированный клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Рукоять ножа представляет собой две стальные пластины из нержавеющей стали с накладками из кости. Гладкие светлые накладки изумительно выглядят и приятны на ощупь. Это настоящая кость буйвола. Светлые, с чуть заметной текстурой, чуть шероховатые, они смотрятся стильно и дорого.
Рукоять, кроме великолепных накладок, обладает глубокими подпальцевыми выемками, которые делают работу этим ножом надежной и безопасной. Полированный клинок хищного изгиба с ярко выраженным острием, имеет специальное отверстие для открывания ножа одной рукой. Настоящий нож джентльмена. Качественно изготовленный, с прочной фурнитурой, приятной подгонкой механики и потрясающими накладками из буйволовой кости.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 132 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11 см |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Материал лезвия | 420 |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Зеркальная |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Белый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 132 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | Кость буйвола |
- Цена: 710 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка










