Яркий складной нож Попутчик, с уникальной системой открытия и фиксации клинка
Поверхность лезвия: Black Oxide
Наличие клипсы: нет
Материал рукоятки: металл
Тип замка: Axis Lock
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 52-55
Длина лезвия, мм: 85
Толщина лезвия, мм: 2,2
Ширина лезвия, мм: 20
Длина рукояти, мм: 110
Общая длина, мм: 195
Масса, г: 120
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Яркий и необычный нож с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем -мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Уникальный замок на этом ноже приводится в действие клавишей на рукояти. Сдвинув рычаг вперед, Вы разблокируете фиксатор и можете раскрыть или сложить нож. Прекрасное решение позволяет легко открывать и складывать нож одной рукой, просто проведя пальцем по зубчатой поверхности пятки клинка.
Рукоять ножа изготовлена из стальных пластин с алюминиевыми накладками. Для удобства удержания, на накладках нанесен специальный рельеф. Светлое анодирование накладок прекрасно гармонирует с темным клинком. Сам клинок, с узкими долами, в закрытом положении полностью прячется в рукояти, что делает переноску ножа комфортной и безопасной. Темное покрытие дополнительно защищает клинок от агрессивных сред и упрощает его очистку. В дополнение, в навершии рукояти находится специальный ударный шип для разбивания стекла, который используется в ножах спасателей.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 120 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11 см |
| Длина ножа | 195 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Серый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 120 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2.2 мм |
| Ширина лезвия | 20 мм |
- Цена: 452 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка








