Складной нож Зубр 2, устойчив к загрязнению и легко складывать нож одной рукой
Поверхность лезвия: Anodized
Наличие клипсы: нет
Материал рукоятки: дерево, металл
Тип замка: Liner Lock
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 52-55
Длина лезвия, мм: 89
Толщина лезвия, мм: 3,31
Ширина лезвия, мм: 30
Длина рукояти, мм: 115
Общая длина, мм: 204
Масса, г: 190
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Крупный нож современного дизайна из классических материалов с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Много ножа за каждый доллар – это про эту модель. Массивная фурнитура, широкий сатинированный клинок, накладки из красивого дерева… все для вас. Рукоять сложной эргономичной формы с деревянными накладками и развитыми подпальцевыми выемками прекрасно лежит в руке. Для большого пальца на рукояти нанесено цепкое рифление. Древесина тропического дерева не боится влаги и приятно лежит в руке. Сама рукоять изготовлена из толстых стальных пластин и скреплена прочными винтами.
В раскрытом положении клинок фиксируется мощным замком Frame Lock. Этот замок является дальнейшим развитием хорошо известного и отработанного в производстве замка Liner Lock. Этот замок прекрасно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Широкое отверстие под темляк позволяет использовать в качестве страховочной петли ремень.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 190 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11.5 см |
| Длина ножа | 204 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Коричневый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 190 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 3.31 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
- Цена: 473 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка










