Яркий складной нож Калипсо, рукоять с глубокими подпальцевыми выемками
Поверхность лезвия: Black Oxide
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: пластик
Тип замка: Liner Lock
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 52-55
Длина лезвия, мм: 89
Толщина лезвия, мм: 2,6
Ширина лезвия, мм: 27
Длина рукояти, мм: 115
Общая длина, мм: 204
Масса, г: 130
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Яркий складной нож современного дизайна с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Рукоять ножа представляет собой две стальные пластины из нержавеющей стали с накладками из красивого и качественного пластика. Слоистый пластик с дисперсными добавками дает эффект перламутра и выглядит просто изумительно. Ярко, стильно, модерново… это все про этот нож. Но не только яркостью берет этот нож – это полноценный современный инструмент для реза.
Рукоять, кроме дизайнерских накладок, обладает глубокими подпальцевыми выемками, которые делают работу этим ножом надежной и безопасной. Клинок, с черным покрытием, имеет насечку под большой палец, двусторонние штифты для открывания одной рукой, а также приспущен относительно оси рукояти, что делает рез мощным и проникающим. Применение покрытия и пластиков делает ржавчину на этом ноже практически невозможной, нож легко промывается и чистится, не впитывает запахи. Клипса позволит удобно носить нож на кармане.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 130 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11.5 см |
| Длина ножа | 204 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Разные цвета |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 130 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
- Цена: 473 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка








