Нож складной Калипсо 3, рукоять образована стальными лайнерами с деревянными накладками
Поверхность лезвия: Satin Finish
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: дерево
Тип замка: Liner Lock
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 52-55
Длина лезвия, мм: 80
Толщина лезвия, мм: 2,7
Ширина лезвия, мм: 28
Длина рукояти, мм: 115
Общая длина, мм: 195
Масса, г: 110
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Нож современного дизайна из классических материалов с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Рукоять ножа изготовлена из стальных пластин скрепленных винтами. Накладки на рукояти эргономичной формы, с развитыми подпальцевыми выемками, деревянные с цепким ромбовидным рифлением. Красивая темная древесина используемая для накладок прошла специальную обработку, устойчива к влаге и гниению, приятна на ощупь и просто замечательно смотрится.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Нож может быть легко открыт одной рукой за специальные двусторонние штифты на клинке, а для постоянного ношения на ноже имеется клипса. Форма клипсы позволяет размещать нож в глубине кармана, таким образом нож можно переносить не привлекая внимания.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 110 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11.5 см |
| Длина ножа | 195 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 110 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
- Цена: 473 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка







