Нож складной Магнум 4, классического дизайна с клинком из 420 стали
Поверхность лезвия: Anodized
Наличие клипсы: нет
Материал рукоятки: металл, дерево
Тип замка: Back Lock
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 52-55
Длина лезвия, мм: 85
Толщина лезвия, мм: 2,2
Ширина лезвия, мм: 26
Длина рукояти, мм: 110
Общая длина, мм: 195
Масса, г: 160
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Нож классического дизайна с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Рукоять ножа изготовлена из стальных пластин скрепленных заклепками. Накладки на сильноизогнутой рукояти эргономичной формы деревянные, с цепким ромбовидным рифлением. Красивая слоеная древесина используемая для накладок прошла специальную обработку, устойчива к влаге и гниению, приятна на ощупь и просто замечательно смотрится. Для большей прочности рукояти, возле осевого винта, имеются стальные больстеры.
Нож открывается одной рукой за специальный штифт и фиксируется в открытом положении рычажным замком. Рычажной замок, так называемый Lock Back, один из ранних типов ножевых запоров, уже давно в производстве, надежен и прочен. Замечательный нож с очень удобной рукоятью. Приятная тяжесть ножа обусловлена толстыми накладками и прочной стальной приставкой в рукояти.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 160 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11 см |
| Длина ножа | 195 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Коричневый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 160 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2.2 мм |
| Ширина лезвия | 26 мм |
- Цена: 495 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка








