Нож складной Зорг 8, с черным антибликовым покрытием на клинке из 420 стали
Поверхность лезвия: Black Oxide
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: металл, пластик
Тип замка: Liner Lock
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 52-55
Длина лезвия, мм: 85
Толщина лезвия, мм: 2,7
Ширина лезвия, мм: 24
Длина рукояти, мм: 120
Общая длина, мм: 205
Масса, г: 90
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Складной нож с черным антибликовым покрытием на клинке из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем - мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Прекрасная, удивительно легкая, компактная модель с полнофункциональным клинком. Небывалую легкость этому ножу придает его рукоять. Она изготовлена из алюминиевых плашек без применения стали. На накладках, для улучшения хвата, имеется вставка из шершавого пластика с прорезями. Также улучшению хвата служит рифление под большой палец на обухе клинка. Рукоять замечательного дизайна, как влитая сидит в руке, безопасна в работе, благодаря продуманной форме и материалам. Для быстрого открывания ножа одной рукой на клинке предусмотрены специальные двусторонние штифты, а чтобы нож было удобно постоянно носить с собой, он оборудован съемной стальной клипсой.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Черное покрытие ножа дополнительно защищает металлические детали от окисления, упрощает очистку и делает нож незаметным в темноте или на темной одежде.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 90 г |
| Длина в сложенном состоянии | 12 см |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Разные цвета |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 90 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
- Цена: 452 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка








