Нож складной Спартан 5, на клинке для раскрывания предусмотрен специальный двусторонний штифт
Поверхность лезвия: Black Oxide
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: металл, пластик
Тип замка: Liner Lock
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 52-55
Длина лезвия, мм: 80
Толщина лезвия, мм: 2,3
Ширина лезвия, мм: 24
Длина рукояти, мм: 115
Общая длина, мм: 195
Масса, г: 105
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Нож в необычной стилистике с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Рукоять ножа изготовлена из стальных пластин с алюминиевыми накладками. Для удобства удержания, на накладках нанесен специальный рельеф. Черное анодирование накладок подобрано под цвет черного покрытия клинка. Рукоять сложной формы с развитыми выемками под пальцы также имеет вставки из черного пластика со сложным рифлением для лучшего удержания. В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Сам хищный клинок, с двоякоизогнутым лезвием прошел дополнительную обработку и теперь может похвастаться красивым узором прочного покрытия, которое дополнительно защищает клинок, не бликует и стильно смотрится. Для удобного и быстрого раскрытия ножа на клинке предусмотрен специальный двусторонний штифт, но также нож можно раскрыть, воспользовавшись выступающим из рукояти упором. Этот же упор делает работу с ножом более безопасной.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 105 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11.5 см |
| Длина ножа | 195 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 105 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
- Цена: 430 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка








