Складной нож Спирит 5, клипса этого ножа исключительно грамотная, находится у навершия
Поверхность лезвия: Bead Blasting
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: металл
Тип замка: Frame Lock
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 52-55
Длина лезвия, мм: 97
Толщина лезвия, мм: 2,35
Ширина лезвия, мм: 18
Длина рукояти, мм: 118
Толщина рукояти, мм: 8
Общая длина, мм: 215
Масса, г: 98
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Этот красивый цельнометаллический нож настоящий складной кинжал. Симметричный клинок с небольшими упорами полностью скрывается в рукояти в сложенном положении, что делает ношение этого ножа комфортным и безопасным. Для удобного и быстрого раскрытия ножа на клинке предусмотрен специальный штифт, но клинок еще можно открыть, используя упоры на клинке. В раскрытом положении клинок фиксируется мощным замком Frame Lock. Этот замок является дальнейшим развитием хорошо известного и отработанного в производстве замка Liner Lock. Этот замок прекрасно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Рукоять ножа представляет собой две мощные стальные пластины из нержавеющей стали, без накладок, что делает нож плоским и удобным в ношении, для чего оснащен съемной клипсой. Замечательный орнамент на гладкой металлической поверхности не только оживляет холодный метал, но и делает поверхность более шероховатой и удобной для удержания.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 98 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11.8 см |
| Длина ножа | 215 мм |
| Длина рукоятки | 118 мм |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Серый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 98 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 97 мм |
| Толщина лезвия | 2.35 мм |
| Ширина лезвия | 18 мм |
- Цена: 430 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка









