Нож складной Ураган, имеет стильный дизайн и высокую коррозионную стойкость
Поверхность лезвия: Black Oxide
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: пластик G10
Тип замка: Liner Lock
Марка стали: 440A
Твердость стали, HRC: 56-57
Длина лезвия, мм: 80
Толщина лезвия, мм: 2,85
Ширина лезвия, мм: 24
Длина рукояти, мм: 115
Общая длина, мм: 195
Масса, г: 115
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Клинок ножа изготовлен из стали 440А, мартенситной стали со средним содержанием углерода. Безусловно, такая сталь несколько мягче, чем 440С, но и у нее есть свои преимущества, такие как способность прекрасно принимать заточку и самая высокая коррозионная стойкость, в линейке 440 сталей. Форма клинка «клип пойнт» - это оптимальный баланс между режущими и колющими свойствами ножа. Фальшлезвие без заточки, расположенное на скосе обуха, упрочняет острие и облегчает клинку проникновение в разрезаемый материал при колющем действии ножом. Спуски – слабовогнутые от середины клинка.
За фиксацию клинка в раскрытом положении отвечает замок Liner Lock, который отличается простотой конструкции и стойкостью к загрязнениям. Поскольку нож – «флиппер», то клинок ножа, можно раскрыть либо за двухсторонний шпенек, что очень удобно для левшей, либо нажав на «спинной» плавник клинка, сопроводив это действие взмахом кисти. В качестве накладок рукояти выступает двухцветный пластик G-10 – стеклотекстолит на основе стеклоткани и эпоксидной смолы. Этот материал имеет хорошие прочные и очень влагостойкие свойства.
Рукоять, несмотря на простые формы, обладает прекрасной ухватистостью. В торцевой части рукояти предусмотрено отверстие для темляка. Для скрытого ношения нож оборудован однопозиционной клипсой. Подводя итог, хотелось бы сказать, что нож это компактный, легкий нож ежедневного ношения. Черно – зеленый окрас ножа не привлекает к себе лишнего внимания, но в тоже время смотрится очень стильно.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 115 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11.5 см |
| Длина ножа | 195 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Материал лезвия | 440A |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Разные цвета |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 115 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.85 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
- Цена: 538 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка










