Складной нож Хамелеон 3, с однопозиционной клипсой, для скрытого ношения
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: металл
Тип замка: Frame Lock
Марка стали: 440А
Твердость стали, HRC: 56-57
Длина лезвия, мм: 80
Толщина лезвия, мм: 2,5
Ширина лезвия, мм: 25
Длина рукояти, мм: 115
Общая длина, мм: 195
Масса, г: 140
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Первое впечатление, которое получаешь, взяв нож в руки – надежность. Мощные лайнеры, Frame Lock в качестве замка, толстые шпеньки клинка, служащие ограничителем хода, даже визуально внушают уважение. Рассмотрим нож более пристально. Клинок ножа с понижением линии обуха изготовлен из нержавеющей стали 440 А, - мартенситной стали со средним содержанием углерода. Безусловно, такая сталь несколько мягче, чем 440С, но и у нее есть свои преимущества, такие - как способность прекрасно принимать заточку и самая высокая коррозионная стойкость, в линейке 440 сталей.Спуски – слабовогнутые от середины клинка. Клинок ножа имеет очень развитое рикассо, которое позволяет разнообразить хваты при работе с ножом.
Рукоять ножа можно охарактеризовать выражением – «совершенный минимализм». Все просто до невозможности, два стальных лайнера скрепленных между собой винтами. Фрезеровка, нанесенная на плоскость лайнера с лицевой стороны, не только улучшает визуальную привлекательность ножа, она реально улучшает сцепление рукояти и ладони. Анодированные грани рукояти – настоящая дизайнерская находка, смотрится очень стильно.
За фиксацию клинка в раскрытом положении отвечает замок FrameLock. Фрейм лок, это силовая версия Liner Lock, т.к. в качестве запорного элемента выступает не пластина, а непосредственно часть самого лайнера. Поскольку нож – «флиппер», то клинок ножа, возможно, раскрыть либо за двухсторонний шпенек, что очень удобно для левшей, либо нажав на «спинной» плавник клинка, сопроводить это действие взмахом кисти. Для скрытого ношения нож оснащен однопозиционной клипсой.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 140 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11.5 см |
| Длина ножа | 195 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Материал лезвия | 440A |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Зеркальная |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Разные цвета |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 140 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
- Цена: 452 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка










