Поверхность лезвия: Anodized
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: металл, дерево
Тип замка: Frame Lock
Марка стали: 440A
Твердость стали, HRC: 56-57
Длина лезвия, мм: 89
Толщина лезвия, мм: 2,8
Ширина лезвия, мм: 22
Длина рукояти, мм: 111
Общая длина, мм: 200
Масса, г: 125
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Клинок ножа имеет очень популярную форму типа Spear Point. Фальшлезвие без заточки, расположенное на обухе, упрочняет острие и облегчает клинку проникновение в разрезаемый материал при колющем действии ножом. Режущая кромка ножа образована слабовогнутыми спусками от середины клинка, с микроподводом. Приятный бонус - двухсторонний шпенек на клинке, который облегчает раскрытие ножа людям с левой рабочей рукой. Сталь 440А, из которой изготовлен клинок ножа, это мартенситная сталь со средним содержанием углерода. Безусловно, такая сталь несколько мягче, чем 440С, но и у нее есть свои преимущества, такие - как способность прекрасно принимать заточку и самая высокая коррозионная стойкость, в линейке 440 сталей.
Рукоять ножа представляет собой два мощных стальных лайнера, стянутых между собой при помощи винтов. Форма рукояти довольно проста, но чрезвычайно удобна. Для скрытого ношения ножа, предусмотрена однопозиционная, стальная клипса. Хотелось бы отметить еще одну приятную, конструктивную особенность рукояти – зажимая нож в ладони, подушки пальцев четко попадают на текстурированную деревянную накладку, расположенную на лицевой части рукояти, что несомненно сделает гораздо более приятным пользование ножом в холодное время года.
За фиксацию клинка в раскрытом положении отвечает замок Frame Lock. Замок Frame Lock, это силовая версия Liner Lock, т.к. в качестве запорного элемента выступает не пластина, а непосредственно часть самого лайнера. Нож, как раз тот случай, когда «вживую», нож смотрится несколько иначе чем на фото. «Титановое» покрытие рукояти очень интересно смотрится с деревянной накладкой.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 125 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11.1 см |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 111 мм |
| Материал лезвия | 440A |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Разные цвета |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 125 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 22 мм |
- Цена: 473 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка










