Поверхность лезвия: Satin Finish, Black Oxide
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: металл, дерево
Тип замка: Frame Lock
Марка стали: 440A
Твердость стали, HRC: 56-57
Длина лезвия, мм: 80
Толщина лезвия, мм: 2,8
Ширина лезвия, мм: 26
Длина рукояти, мм: 115
Общая длина, мм: 195
Масса, г: 117
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Клинок ножа имеет очень популярную форму типа Clip Point. «Клип пойнт» – обладает большой проникающей способностью, при сохранении своих режущих свойств, но имеет менее прочное острие, чем например, клинки типа «дроп пойнт».Такие клинки наиболее распространены среди многоцелевых рабочих и туристических ножей. Сталь 440А, из которой изготовлен клинок, немного уступает по твердости лидеру топа линейки 440 сталей – 440С, но при этом обладает своими позитивными преимуществами, среди которых, способность прекрасно принимать заточку, и самая высокая коррозионная стойкость, в линейке 440 сталей.
Рукоять ножа представляет собой два мощных стальных лайнера, стянутых между собой при помощи винтов. Форма рукояти довольно проста, но чрезвычайно удобна. Для скрытого ношения ножа, предусмотрена однопозиционная, стальная клипса. Хотелось бы отметить еще одну приятную, конструктивную особенность рукояти – зажимая нож в ладони, подушки пальцев четко попадают на текстурированную деревянную накладку, расположенную на лицевой части рукояти, что несомненно сделает гораздо более приятным пользование ножом в холодное время года.
За фиксацию клинка в раскрытом положении отвечает замок Frame Lock. Замок Frame Lock, это силовая версия Liner Lock, т.к. в качестве запорного элемента выступает не пластина, а непосредственно часть самого лайнера. Нож- это как раз тот случай, когда «вживую», нож смотрится несколько иначе чем на фото. «Титановое» покрытие рукояти очень интересно смотрится с деревянной накладкой, а такие же «титановые» спуски, великолепно сочетаются с сатинированной плоскостью клинка.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 117 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11.5 см |
| Длина ножа | 195 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Материал лезвия | 440A |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Разные цвета |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 117 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 26 мм |
- Цена: 452 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка








