Нож складной Лузон 2, с надежным и неприхотливым замком Liner Lock
Поверхность лезвия: Satin Finish
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: металл, пластик
Тип замка: Liner Lock
Марка стали: 440C
Твердость стали, HRC: 57-58
Длина лезвия, мм: 89
Толщина лезвия, мм: 2,5
Ширина лезвия, мм: 22
Длина рукояти, мм: 100
Общая длина, мм: 189
Масса, г: 130
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Рукоять ножа продуманной эргономичной формы подойдет и крупной и мелкой руке и прекрасно подходит для любых работ. Сама рукоять образована стальными лайнерами на винтах и имеет красивые накладки имитирующие кость с интересной фактурой.
Уникальность этого ножа в упорах на клинке. Небольшие выступы с рифлением служат упорами в раскрытом состоянии и рычагом для однорукого в закрытом. Нож можно раскрыть как надавив указательным пальцем на верхний выступ и «вытряхнув» клинок, так и большим пальцем за нижний выступ. Прочности конструкции добавляют стальные больстеры. Замечательное сочетание дизайна и функциональности. Приятная тяжесть ножа обеспечена прочностью конструкции и обилием металла.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 130 г |
| Длина в сложенном состоянии | 10 см |
| Длина ножа | 189 мм |
| Длина рукоятки | 100 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Белый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 130 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 22 мм |
- Цена: 447 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка








