Складной нож Спартан 3, рукоять ножа изготовлена из алюминия и имеет удобную форму
Поверхность лезвия: Black Oxide
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: металл
Тип замка: Liner Lock
Марка стали: 440C
Твердость стали, HRC: 57-58
Длина лезвия, мм: 89
Толщина лезвия, мм: 2,9
Ширина лезвия, мм: 30
Длина рукояти, мм: 125
Общая длина, мм: 214
Масса, г: 115
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Неширокий, хищный, черный клинок, с понижением линии обуха, выполнен из стали 440С — разработанной в США коррозионностойкой хромистой стали. Сталь известна своей высокой износостойкостью, прочностью и твердостью. Для изготовления клинков такая сталь используется со второй половины 60-х годов. Сегодня это очень популярный и достойный ножевой материал. Сталь 440С — довольно твердая сталь, ножи из нее отлично режут и долго не тупятся. Клинок ножа имеет небольшое фальшлезвие, что придает ему дополнительной поперечной жесткости при изгибе. Продуманная форма клинка обеспечивает не только великолепные режущие свойства этого ножа, но и замечательную проникающую способность.
Нож оснащен замком типа «Liner Lock». Это один из самых популярных замков, используемым в современных складных ножах – простая конструкции и надёжность по праву делают его одним из лучших. В открытом состоянии лезвие удерживает непосредственно часть лайнера (плашки) – подпружиненная пластина упирается в пяту клинка. Чтобы сложить нож, достаточно сдвинуть пластину в сторону от лезвия. В ноже делать это можно даже одной рукой.
Отдельно стоит упомянуть о рукояти. Рукоять ножа изготовлена из алюминия, имеет удобную форму, оптимальное сечение и размер, при длительной работе не будет «наминать руку». Вставки из абразивного материала обеспечат максимальное сцепление с рукой. Шпенек на клинке, а также конструкция замка позволяют открывать и складывать наш нож одной рукой. Наличие клипсы обеспечивает удобное постоянное ношение ножа с собой.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 115 г |
| Длина в сложенном состоянии | 12.5 см |
| Длина ножа | 214 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 115 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
- Цена: 449 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка










