Складной нож Скаут 3, это компактный рыбацкий нож является полноценным инструментом
Поверхность лезвия: Satin Finish
Наличие клипсы: нет
Материал рукоятки: дерево
Тип замка: Liner Lock
Марка стали: 440C
Твердость стали, HRC: 57-58
Длина лезвия, мм: 89
Толщина лезвия, мм: 2,7
Ширина лезвия, мм: 24
Длина рукояти, мм: 115
Общая длина, мм: 207
Масса, г: 170
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Для большей надежности и удобства, на лайнере замка сделана специальная выштамповка. Рукоять ножа собрана из стальных лайнеров на заклепках, с накладками из дерева с красивой текстурой. Древесина, используемая для изготовления накладок, прошла специальную обработку, устойчива к влаге, гниению и вредителям. Теплые на морозе и приятные на ощупь накладки отлично гармонируют с полированным клинком и фурнитурой. Нож прекрасно приспособлен для открытия одной рукой за специальный выступ.
Рукоять простой формы имеет массивные больстеры образующие крупные упоры для большей безопасности и комфортного удержания. На больстерах, также расположены экстракторы для гильз. Навершие рукояти образованно мощным больстером из нержавеющей стали, который может использоваться как ударный инструмент.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 170 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11.5 см |
| Длина ножа | 207 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Коричневый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 170 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
- Цена: 452 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка








