Складной нож Спартан, прекрасно приспособлен для открытия одной рукой
Поверхность лезвия: Anodized
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: металл
Тип замка: Liner Lock
Марка стали: 440C
Твердость стали, HRC: 57-58
Длина лезвия, мм: 85
Толщина лезвия, мм: 2,9
Ширина лезвия, мм: 25
Длина рукояти, мм: 115
Общая длина, мм: 200
Масса, г: 145
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Современный компактный и мощный складной нож с клинком из высококачественной нержавеющей стали марки 440С. Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Рукоять ножа изготовлена из стальных лайнеров с накладками из прочного авиационного алюминия. Эргономичная форма рукояти дополняется специальной обработкой поверхности, которая идеально ложится в руку и насечкой имитирующую оружейную. Нож прекрасно приспособлен для открытия одной рукой как за специальные штифты на клинке, так и за «плавник» на клинке, который в закрытом состоянии выступает за пределы рукояти.
Для того чтобы открыть нож ускоренным способом достаточно просто надавить на этот выступ и «вытряхнуть» клинок. Сам недлинный клинок обладает замечательным резом, а выступы клинка образуют упоры для руки. Черное покрытие рукояти и камуфляжное покрытие клинка дополнительно увеличивает стойкость стали к ржавчине, упрощает его очистку и придает неповторимый внешний вид. Для постоянного ношения, на ноже предусмотрена съемная клипса.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 145 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11.5 см |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 145 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
- Цена: 516 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка








