Нож складной Скала 3, острый, полированный клинок отлично режет любые материалы
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Наличие клипсы: нет
Материал рукоятки: металл, дерево
Тип замка: Liner Lock
Марка стали: 440C
Твердость стали, HRC: 57-58
Длина лезвия, мм: 80
Толщина лезвия, мм: 2,8
Ширина лезвия, мм: 25
Длина рукояти, мм: 115
Общая длина, мм: 195
Масса, г: 150
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи.
Рукоять ножа простой формы подойдет и крупной и мелкой руке и прекрасно фиксируется в руке, благодаря выступающим деревянным накладкам. Сама рукоять образована стальными лайнерами на винтах и имеет красивые деревянные накладки. Древесина, используемая для изготовления накладок, прошла специальную обработку, устойчива к влаге, гниению и вредителям. Теплые на морозе и приятные на ощупь накладки отлично гармонируют с полированным клинком и сатинированными лайнерами.
Острый, полированный клинок отлично режет любые материалы, благодаря продуманной геометрии. Также, благодаря специальным выступам на клинке, нож удобно открывать одной рукой. Особенностью данной модели является второе лезвие-стропорез, расположенное у навершия рукояти, которое может использоваться для перерезания лески или ремней.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 150 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11.5 см |
| Длина ножа | 195 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Зеркальная |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 150 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
- Цена: 538 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка








