Нож складной Дракс, с прочной стали, комплектуется кожаным темляком
Поверхность лезвия: Anodized
Наличие клипсы: нет
Материал рукоятки: дерево
Тип замка: Liner Lock
Марка стали: 440C
Твердость стали, HRC: 57-58
Длина лезвия, мм: 89
Толщина лезвия, мм: 2,7
Ширина лезвия, мм: 23
Длина рукояти, мм: 116
Общая длина, мм: 205
Масса, г: 105
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Основа рукояти изготовлена из стальных пластин с накладками из красивого и качественного дерева. Приятная на ощупь древесина прошла специальную обработку и не боится влаги и гниения, легко моется и не требует специального ухода. Удачная рукоять несложной формы имеет уплощенную форму, что придает ножу с крупным клинком компактность, позволяющую легко переносить нож в любом кармане. Осевой винт позволяет производить регулировку усилия раскрытия клинка.
Специальный штифт на клинке позволяют легко открывать нож одной рукой. Исключительно интересная модель, в которой накладки из красивого дерева имеют дополнительную 3D обработку для улучшения хвата этого компактного ножа. Темное дерево замечательно сочетается с сатинированными больстерами и хищным клинком.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 105 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11.5 см |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 105 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
- Цена: 572 ₴
- Способ упаковки: Цветная картонная коробка








