Цельнометаллический складной нож Сапер, из стали марки 440С, с отверстие под темляк
Поверхность лезвия: Anodized
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: металл
Тип замка: Liner Lock
Марка стали: 440C
Твердость стали, HRC: 57-58
Длина лезвия, мм: 89
Толщина лезвия, мм: 2,9
Ширина лезвия, мм: 30
Длина рукояти, мм: 121
Общая длина, мм: 210
Масса, г: 170
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С и в сечении имеет форму плосковыгнутого клина .Такой клинок обладает высокими эксплуатационными качествами, сочетая прочность и остроту лезвия. За счет равномерного распределения усилия, лезвие хорошо разрезает мягкие материалы большой толщины. Визитная карточка 440С - высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи.
Рукоять ножа образована стальными лайнерами и имеет хорошо продуманную эргономичную форму. Чтобы нож не был слишком тяжелым, в рукояти предусмотрены крупные отверстия, которые не только снижают вес, но и делают рукоять более ухватистой. Для наилучшего удержания на клинке предусмотрен упор под большой палец, с цепкой насечкой. В рукояти предусмотрено отверстие под темляк. Нож оснащен нерегулируемой стальной клипсой для скрытого ношения.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 170 г |
| Длина в сложенном состоянии | 12.1 см |
| Длина ножа | 210 мм |
| Длина рукоятки | 121 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 170 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
- Цена: 559 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка







