Нож выкидной Коготь 2, бокового выброса с удобным предохранителем
Поверхность лезвия: Satin Finish
Материал рукоятки: дерево
Тип замка: Plunge Lock
Марка стали: 440C
Твердость стали, HRC: 57-58
Длина лезвия, мм: 80
Толщина лезвия, мм: 2,6
Ширина лезвия, мм: 25
Длина рукояти, мм: 115
Общая длина, мм: 195
Масса, г: 160
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Модель получила клинок типа Drop Point c фальшлезвием и полусеррейторной заточкой. Серрейторная заточка великолепно проявляет себя там, где надо разрезать толстые волокнистые материалы. Режущая кромка ножа, образована слабовогнутыми спусками от середины клинка. Сталь 440С, используемая на клинке - золотая середина по сочетанию своих потребительских и стоимостных показателей. Сталь достаточная твердая, способная довольно долго сохранять остроту режущей кромки, а, следовательно, обходиться без заточки.
Рукоять ножа состоит из двух толстых стальных лайнеров, соединенных между собой винтами. 4 дистанционные бонки и усиленный стальными больстерами осевой узел ножа, создают крайне жесткую конструкцию. В качестве накладок использован матовый палисандр, отличающийся высокой механической твердостью. Древесина накладок прошла обработку гидрофобизаторами и антисептиками, поэтому ей не страшна влага и вредители. Подпальцевые выемки очень удобны и не вызывают замечаний по эргономике.
Замок традиционный для такого типа ножей это Plunge lock или так называемый кнопочный замок. Схема работы такого замка весьма проста – подпружиненный штифт в закрытом и открытом положении ножа входит в специальные пазы на клинке, тем самым фиксируя его в конечных положениях. Для предотвращения случайного раскрытия предусмотрен очень удобный предохранитель, расположенный на «спине» ножа.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 160 г |
| Длина в сложенном состоянии | 11.5 см |
| Длина ножа | 195 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Коричневый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 160 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
- Цена: 585 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка









