Нож нескладной Кайман, выполненный из современных материалов и в классическом дизайне
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: палисандр
Марка стали: 440C
Твердость стали, HRC: 57-58
Длина лезвия, мм: 115
Толщина лезвия, мм: 2,8
Ширина лезвия, мм: 27
Длина рукояти, мм: 120
Общая длина, мм: 235
Масса, г: 190
Материал чехла: ткань
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Клинок этого среднеразмерного ножа, изготовлен из ставшей уже классической нержавеющей ножевой стали 440С, особые характеристики данной стали: износостойкость, твердость, высокая сопротивляемость коррозии. Безусловно, эта сталь несколько сложнее в заточке, чем например сталь 420, но следует и учитывать то,что клинки из такой стали режут без затупления гораздо дольше. Клинок ножа, формы «дроп-пойнт», представляет собой некий компромисс колюще - режущих свойств, с небольшим перевесом в сторону колющих, за счет размещения на обухе ножа фальшлезвия, образованного спусками без заточки. Режущая кромка ножа образована спусками от двух третей клинка.
Обратите внимание, что клинок и хвостовик ножа, представляют собой единую полосу металла – это позволяет производить ножом гораздо больший спектр работ, в том числе и силовых, нежели при других видах соединений, например - всадном монтаже. Рукоять ножа имеет прямоугольное сечение и оптимальную толщину. Накладки из темного палисандра очень гармонично сочетаются с полированной сталью клинка. Для предотвращения порчи дерева, рукоять защищена со стороны клинка латунным больстером. Древесина рукояти пропитана средствами, исключающими пагубное воздействие влаги и вредителей. На конце рукояти размещено отверстие, гильзованное латунной втулкой, для крепления темляка.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 190 г |
| Длина ножа | 235 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Зеркальная |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Коричневый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 190 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 115 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
- Цена: 757 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка







