Нож охотничий Сайгак-2, в комплекте с прочными ножнами из плотной ткани

1 195 ₴
995 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: VP 281
- +380 (66) 163-96-67
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: венге
Марка стали: 440С
Твердость стали, HRC: 57-58
Длина лезвия, мм: 135
Толщина лезвия, мм: 3,8
Ширина лезвия, мм: 34
Длина рукояти, мм: 135
Общая длина, мм: 270
Масса, г: 170
Материал чехла: ткань
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Большой и резучий клинок – главное достоинство любого охотничьего ножа. Клинок ножа – плавный drop point. Спуски вогнутые, примерно от середины голомени. Режущая кромка заканчивается небольшим чойлом, значительно облегчающим заточку. Длинный и широкий клинок простой классической формы на практике является наиболее универсальным и удобным в работе. Нож с таким клинком и выглядит внушительно, и в деле показывает себя с самой лучшей стороны.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 440С. Этот сплав имеет богатую историю и честно заработанную репутацию. Его разработали в США в середине ХХ века. Долгое время эта нержавейка была одной из основных ножевых сталей мира.
Следует отметить следующие положительные качества стали 440С:
- отличное соотношение цены и качества;
- коррозионная стойкость;
- прочность;
- несложная заточка.
У ножа объемистая, отлично заполняющая ладонь рукоять. Она надёжно лежит в руке. Благодаря овальному сечению даже при серьёзных нагрузках рукоять не пытается провернуться и не вызывает ощущения дискомфорта. Дерево в качестве материала рукояти не только красиво, но и приятно на ощупь, не остывает на морозе, не раскаляется на жаре. Венге – африканское растение, дающее прочную, живучую древесину с приятным глазу богатым цветом и рисунком.
В комплекте с ножом идут прочные ножны из плотной ткани наподобие кордуры. Широкая шлёвка позволяет подвесить их даже на очень широкий брючный ремень.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
| Основные | |
|---|---|
| Тип | С фиксированным клинком |
| Длина ножа | 270 мм |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Производитель | Grand Way |
| Материал ножен | Ткань |
| Цвет | Коричневый |
| Вес ножа | 170 г |
| Длина рукоятки | 135 мм |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Зеркальная |
| Материал лезвия | 440C |
| Назначение | Охота |
| Размер лезвия | |
| Ширина лезвия | 34 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |
| Длина лезвия | 135 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 170 г |
- Цена: 995 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка








