Охотничий нож нескладной Саксон 6 из нержавеющей стали 440С/55-57 HRC, и антибликовым покрытием

1 550 ₴
1 300 ₴
Показать оптовые цены- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: W 206
- +380 (66) 163-96-67
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону: +380635775688 или +380661639667 .
Поверхность лезвия: Black Oxide
Материал рукоятки: G10
Марка стали: 440C
Твердость стали, HRC: 55-57
Длина лезвия, мм: 108
Толщина лезвия, мм: 2,4
Ширина лезвия, мм: 28,6
Длина рукояти, мм: 122
Толщина рукояти, мм: 14,3
Общая длина, мм: 230
Масса, г: 148
Материал чехла: пластик Kydex
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Доп. информация: возможность горизонтального подвеса
К основным преимуществам этой модели ножа можно отнести:
- Высокая прочность достигнута благодаря конструкции типа фултанга. Клинок и рукоятка представляют собой цельную стальную деталь, выштампованную из одного листа. Вам не стоит бояться, что хвостовик ножа отломится и выпадет из рукояти под нагрузкой, если хвостовик сам является рукоятью. Ножей крепче фултангов, пожалуй, пока и не придумано.
- Эргономичная рукоять крепко фиксирует вашу ладонь во время работы. Упоры не дают соскользнуть руке. Эргономичные вырезы под пальцы делают хват еще более надежным. Даже если на улице холодно, и вы в толстых перчатках, хват будет надежным.
- Накладки рукояти сделаны из прочного и устойчивого к влаге и перепадов температур композита G10. Его шероховатая поверхность повышает надежность хвата еще сильнее. При необходимости накладки легко снять и заменить на новые. Рукоятки типа фултанг славятся своей высокой ремонтопригодностью.
- В тыльной части рукояти имеется стальное навершие (продолжение хвостовика), которое не только служит дополнительной защитой для композитных накладок, но и может работать как своеобразный ударный элемент. В навершие есть темляное отверстие.
- Выступление на обухе клинка позволяет упереться в него большим пальцем и усилить рез. К тому же это выступление работает как дополнительный упор для вашей ладони.
Длина клинка – 108 мм. Форма – drop point с отлично заметным фальшлезвием, что существенно увеличивает проникающую способность клинка при уколе, спуски вогнуты. Сталь – испытанная нержавеющая 440С, хорошо известная сочетанием доступной цены с прочностью и коррозионной стойкостью. Черное покрытие Black Oxide представляет собой не только часть тактического дизайна, но и дополнительную защиту клинка от воздействия влаги и мелких механических повреждений.
Толщина клинка 2,4 мм является оптимальной для универсального ножа (ножи с толстым обухом хуже проходят везде нарезаемый материал). К тому же благодаря величине этого параметра, чем официально остается бытовым инструментом.
Нож комплектуется современными ножнами из кайдекса, легкими, достаточно плоскими и компактными. Ножны обеспечивают надежную фиксацию ножа в разных положениях. Крепления предлагают вам несколько вариантов подвески ножа на пояс или элементы снаряжения.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
| Основные | |
|---|---|
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 122 мм |
| Длина ножа | 230 мм |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 148 г |
| Цвет | Черный |
| Материал ножен | Kydex |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Пластик |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 108 мм |
| Ширина лезвия | 28.6 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 148 г |
- Цена: 1 300 ₴
- Способ упаковки: Цветная картонная коробка









