Современный топор Леший 2 лёгок, удобен и отлично подойдёт для вылазок, пикников и турпоходов

1 225 ₴
1 025 ₴
Показать оптовые цены- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: Q 8-75
- +380 (66) 163-96-67
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
Поверхность лезвия: Black Stonewash
Материал рукоятки: полимер
Марка стали: 3Cr13Mov
Твердость стали, HRC: 52-55
Длина лезвия, мм: 85
Ширина лезвия, мм: 155
Толщина лезвия, мм: 20
Длина рукояти, мм: 350
Толщина рукояти, мм: 25
Общая длина, мм: 390
Масса, г: 645
Материал чехла: ткань
Вид упаковки: цветная картонная коробка
В качестве инструмента для бушкрафта чаще всего описывают и предлагают ножи. Но, всё-таки, в наших условиях главный походный инструмент – топор. Привычные нам плотницкие топоры всё же тяжеловаты. А большинство туристических моделей довольно-таки неудобны и малофункциональны. Между тем, давно уже существует тип лёгкого топора, многократно доказавший свою эффективность.
Несмотря на то, что у большинства томагавки ассоциируются с индейцами, на самом деле, инструмент это типично европейский. Да и продавали то индейцам томагавки именно европейские переселенцы. Просто аборигенам Америки эти универсальные лёгкие топоры сильно полюбились. Что не удивительно, это действительно очень удобный походный инструмент для жизни в лесу.
Эргономичная пластиковая рукоять не подвержена воздействию влаги и сырости и положительно сказывается на общем весе томагавка. Сам топор изготовлен из стали 3Cr13MoV, обладающей отличной сопротивляемостью коррозии. Также для этого сплава характерна высокая вязкость, а значит, устойчивостью к ударным нагрузкам, что очень важно для рубящего инструмента.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
| Основные | |
|---|---|
| Тип топора | Туристический |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Материал ручки | пластмасса |
| Прорезиненная рукоятка | Да |
| Цвет | Черный |
| Вес | 0.645 кг |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Вес ножа | 645 |
| Материал ножен | Ткань |
| Длина ножа | 390 |
| Длина рукоятки | 35 мм |
| Поверхность | Стоунвош |
| Назначение | Туризм |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Материал лезвия | 3Cr13 |
| Материал рукоятки | Пластик |
- Цена: 1 025 ₴
- Способ упаковки: Цветная картонная коробка







