Нож выкидной Грифон 2, с автоматическим боковым выбросом и удобным предохранителем
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: металл, дерево
Тип замка: Plunge Lock
Марка стали: 440С
Твердость стали, HRC: 57-58
Длина лезвия, мм: 80
Толщина лезвия, мм: 2,8
Ширина лезвия, мм: 23,5
Длина рукояти, мм: 115
Общая длина, мм: 195
Масса, г: 147
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Нож Грифон 2 раскрывается простым нажатием кнопки. При этом лезвие автоматически выбрасывается из одной стороны рукояти (откуда и пошло название этого типа ножей).
Неоспоримыми достоинствами конструкций подобного типа являются:
- Возможность раскрытия ножа одной рукой.
- Высокая скорость реакции пружинного механизма.
- Эффектность срабатывания.
Одной из известных сложностей, сопровождающих автоматические складные ножи, является возможность их самопроизвольного срабатывания. В модели Грифон 2 этот вопрос решён введением в конструкцию предохранителя. Небольшой рычаг в передней части рукояти легко блокирует пружинный механизм и предотвращает его активацию без вашего на то желания. Данное решение значительно повышает безопасность и комфорт эксплуатации ножа.
Дизайн ножа - настоящая классика. Деревянные полированные накладки отлично сочетаются с полированной сталью клинка и больстера.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Длина ножа | 195 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 11.5 см |
| Поверхность | Зеркальная |
| Вес ножа | 147 г |
| Цвет | Коричневый |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Ширина лезвия | 23.5 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 147 г |
- Цена: 640 ₴




