4 950 ₴
4 200 ₴
Показать оптовые цены
-15%






Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
Поверхность клинка: Satin Finish
Длина клинка, мм: 700
Ширина клинка, мм: 31,7
Толщина клинка, мм: 6,7
Длина рукоятки, мм: 355
Общая длина, мм: 1050
Твердость стали, HRC: 52-55
Материал лезвия: 440А
Материал рукоятки: шнур, пластик
Материал чехла: дерево
Материал подставки: дерево
Масса, г: 1210
Материал упаковки: картон
Комплектация: деревянная подставка, катана.
Японские мечи окутаны легендами, в которых катаны описываются как одни из самых лучших образцов оружия. Как бы то ни было, но не признать за катанами красоты и стиля нельзя. Хорошей возможностью прикоснуться к старине, изучить это традиционное оружие, настоящий символ Японии, является катана. Рукоятка катаны удобная, имеет намотку из черного шнура.
Меч катана выполнен с большим вниманием к деталям и особенностям строения настоящей боевой катаны. Чехол (сая), саге (шнур для крепления сая) и цука-ито (оплетка рукояти) выполнены в едином стиле. При этом настолько подробная, что именно (обтяжка рукояти) имитирует настоящую структуру кожи ската. Не забыта и такая важная деталь, как менуке – фигурки под оплеткой рукояти, которые служили своеобразными амулетами и позволяли тактильно определить положение оружия в руке. Мекуги – штифт, который крепит ручку к хвостовику клинка, выполнен, как и положено, из дерева.
Если раньше катаны являлись частью одежды – самураи просто не покидали дом без своего меча, то в наше время они являются хорошим украшением для домашних и рабочих кабинетов, мужских клубов и тематических ресторанов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Тайвань |
| Тип | Катана |
| Длина | 1055 мм |
| Материал | Металл |
| Состояние | Новое |
| Материал лезвия | 440A |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |