Складной нож Орлан с клинком из нержавеющей стали марки 440С/57-58 HRC, наличие клипсы

850 ₴
700 ₴
Показать оптовые цены- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: G 430
- +380 (66) 163-96-67
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону: +380635775688 или +380661639667 .
Поверхность лезвия: Satin Finish
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: пластик G10
Тип замка: Liner Lock
Марка стали: 440C
Твердость стали, HRC: 57-58
Длина лезвия, мм: 89
Толщина лезвия, мм: 3,2
Ширина лезвия, мм: 30
Длина рукояти, мм: 121
Общая длина, мм: 210
Масса, г: 180
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Современный складной нож с клинком из высококачественной нержавеющей стали марки 440С. Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Мощный и прочный клинок, закаленный до 59 HRC, обладает хорошим резом и замечательной проникающей способностью. Приятную тяжесть ножу придают прочные стальные плашки рукояти и массивная фурнитура, скрепляющую клинок и рукоять, прочность которой обеспечивается большим количеством втулок. Открытая конструкция на винтах позволяет легко регулировать нож, ремонтировать и чистить. Стоит отметить двухсторонний шпенек на лезвии, что делает нож удобным для использования как правшам, так и левшам.
Прочному складному ножу нужен надежный замок – в этом ноже это хорошо себя зарекомендовавший линейный замок «Liner Lock». Замок надежен в своей простоте, отработан в производстве и крайне неприхотлив. Уникальная эргономичная форма рукояти безопасна в работе, благодаря насечкам и 3d обработке накладок. Накладки рукояти изготовлены из композитного материала G-10 черного цвета - стеклопластика высокого качества. Композиция фенольных смол и стекловолокна обладает замечательной прочностью, маслобензостойкостью, устойчивостью к влаге, не проводит электрический ток, долговечна и технологична. Шероховатые текстурированые накладки из G-10 приятны на ощупь и не скользят даже в мокрой руке. Шпенек на клинке, а также конструкция замка позволяют открывать и складывать нож одной рукой. Наличие клипсы обеспечивает удобное постоянное ношение ножа с собой.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 121 мм |
| Длина ножа | 210 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 12.1 см |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 180 г |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 180 г |
- Цена: 700 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка








