Нескладной нож Танто 3, с антибликовым покрытием, в комплекте с современным чехлом из кайдекса

1 680 ₴
1 425 ₴
Показать оптовые цены- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: K-061
- +380 (66) 163-96-67
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону: +380635775688 или +380661639667 .
Поверхность лезвия: Black Stonewash
Материал рукоятки: G10
Марка стали: 440C
Твердость стали, HRC: 57-58
Длина лезвия, мм: 128
Толщина лезвия, мм: 2,4
Ширина лезвия, мм: 37,5
Длина рукояти, мм: 127
Толщина рукояти, мм: 14,6
Общая длина, мм: 255
Масса, г: 180
Материал чехла: пластик Kydex
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Доп. информация: возможность горизонтального подвеса
Нож Танто 3 – крепкий и современный универсальный фиксированный нож в дизайне «городской тактик» («urban tactical»). Тактические ножи – прочные и надежные, в их конструкции используется много технических и дизайнерских решений, взятых из боевых моделей.
При этом с точки зрения закона тактический нож остается хозяйственно-бытовым инструментом. Для его покупки и ношения не требуется специальных разрешений и сопроводительных документов.
Для городских тактиков характерно сочетание лёгкости и небольшой толщины, что позволяет скрытое ношение ножа под одеждой в условиях современного мегаполиса.
Эти же особенности делают городской тактик хорошим выбором в качестве вспомогательного походного ножа. Он не прибавит лишнего веса к экипировке, не будет громоздок, не будет мешать садиться, вставать и, при необходимости, даже ложиться и ползать. Но при этом будет достаточно прочным, чтобы справиться с достаточно серьезной работой.
Основные характеристики ножа:
-
Длина клинка – 128 мм, толщина – 2,4 мм. Эти параметры позволяют характеризовать нож как хороший резак, имеющий неплохую начность. Пожалуй, Танто 2 не следует использовать вместо лома, но для серьезной работы он вполне пригодится.
-
Клинок имеет форму близкую к американскому танто. Это очень крепкий и эффективный профиль клинка, получивший большую популярность во всем мире. Ножи танто настолько интересны, что заслуживают отдельного разговора.
-
Рукоять – фултанг с накладками из прочной и устойчивой к воздействию среды композита G10. Стальной хвостовик, идущий на всю длину рукояти, гарантирует крепкость ножа. Вырез и упор под пальцы повышают надежность хвата. Текстурированная G10 известна тем, что не скользит и хорошо цепляется за ладонь. Рукоять намеренно сделана не слишком толстой, чтобы упростить ношение ножа. Как уже было сказано выше, сочетание прочности и компактности – одна из «фишек» этого ножа.
-
В тыльной части рукояти есть темляное отверстие. Пара отверстий в передней части рукояти позволяет протянуть сквозь них темный шнур, или использовать их для разного рода модификаций (будьте осторожны с модификациями своего ножа, чтобы не повредить его или не вывести конструкцию за рамки закона).
-
Нож продается в комплекте с современными влагалищами из кайдекса. Влагалища надежно фиксируют нож, они крепкие и имеют небольшую толщину, что значительно облегчает их ношение.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
| Основные | |
|---|---|
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 127 мм |
| Длина ножа | 255 мм |
| Поверхность | Стоунвош |
| Вес ножа | 180 г |
| Цвет | Черный |
| Материал ножен | Пластик |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Пластик |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 128 мм |
| Ширина лезвия | 37.5 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 180 г |
- Цена: 1 425 ₴
- Способ упаковки: Цветная картонная коробка









