Топор охотничий Секач 2 ручной работы из стали 50х14мф/56-57 HRC,с мощным клинком и кожаным чехлом в комплекте

4 565 ₴
Показать оптовые цены- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: Sk 22
- +380 (66) 163-96-67
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
Ручная работа
Поверхность лезвия: Satin Finish
Материал рукоятки: дуб, металлические стяжки
Марка стали: 50х14мф
Твердость стали, HRC: 56-57
Длина лезвия, мм: 170
Толщина лезвия, мм: 5
Ширина лезвия, мм: 80 край лезвия, 55 возле рукояти
Длина рукояти, мм: 130
Общая длина, мм: 300
Масса, г: 550
Материал чехла: кожа
Вид упаковки: картонная коробка
Несмотря на то, что в наше время люди всё чаще не связываются с разделкой, а покупают порционное мясо, Секач не утратил своего значения. Наоборот – в мире всё большую популярность набирает такой вид досуга, как outdoor cоoking. То есть – готовка в походных условиях. Учитывая, что и у нас многие любят выбраться на свежий воздух, что бы что-то там приготовить, а потом как следует перекусить в хорошей компании – Секач может пригодиться и у нас. Да не простой Секач, а походный!
Что такое походный Секач и чем он отличается от кухонного? Как правило – более прочной надёжной конструкцией (всё таки это – походный инструмент) Этот прочный топор Секач ручной работы, сделан в Украине. Изготовлен из 50х14мф – стали, из которой делают медицинские инструменты, а также крупные клинки для бивачных работ, бушкрафта и другой работы по древесине. Данная сталь устойчива к воздействию воды и химическим веществам высокой агрессивности. Индекс ее обозначения содержит информацию, о том, сколько в ней содержится углерода – 0,45-0,55% и хрома – до 15%. Такой состав наделяет ее впечатляющей стойкостью к коррозии.
Сталь 50х14мф, примененная при изготовлении Секача – отлично подходит, поскольку она обеспечивает клинок стойкостью на излом, сопротивляемостью износу, долгим удержанием заточки и не требовательна в плане какого-то особого ухода.
В комплекте идут прошитые и прочные ножны-чехол из натуральной кожи.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ручная Работа |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Охота |
| Материал лезвия | 50Х14МФ |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Длина ножа | 170 мм |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 550 г |
| Цвет | Коричневый |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Кожа |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 170 мм |
| Ширина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 0.55 г |
- Цена: 4 565 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка








