Кухонный топор ручной работы Тесак, для мяса и костей с мощным клинком из стали 65Г/58 HRC

2 050 ₴
Показать оптовые цены- Под заказ
- Оптом и в розницу
- Код: C-4
Отправка с 03 мая 2026- +380 (66) 163-96-67
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
Поверхность лезвия: Satin Finish
Материал рукоятки: дерево ( орех )
Марка стали: 65Г
Твердость стали, HRC: 58
Длина лезвия, мм: 170
Толщина обуха, мм: 5
Ширина лезвия, мм: 55
Длина рукояти, мм: 120
Общая длина, мм: 290
Масса, г: 500
Материал чехла: кожа
Высококачественный кованый топорик ручной работы. Предназначен для рубки и резки мяса, костей и многих продуктов. Отличается небольшим весом и удобной деревянной рукоятью с хорошим хватом. Его толщина в обухе составляет 5 мм, заточен топор с расчетом на рез и рубку. Идеально подходит для рубки мяса, хрящей, ребер и рыбы, а также для нарезки овощей.
Этот мощный топорик из стали марки 65Г поможет вам справиться с самой серьезной работой на вашей кухне.
Основных плюсов стали 65Г можно выделить следующие:
-
Огромный запас прочности. Это говорит о том, что даже при высоких механических нагрузках ножи не будут ломаться, деформироваться.
-
Высокая устойчивость к ударным и деформирующим нагрузкам. Именно из-за этого качества материал чаще используется для создания ножей или мечей, несколько реже для скальпелей медицинского типа.
-
Заточка материала достаточно простая.
Что касается маркировки стали, то цифра 65 указывает процентное содержание такого вещества, как углерод, в сотых долях процента, то есть 0,65 %. Буква "Г" указывает на то, что основным легирующим веществом стал марганец.
Если вы действительно любите готовить, мимо топорика Тесак вы точно не пройдете. Отлично подойдет для приготовления пищи на свежем воздухе (outdoor cooking).
В комплекте идут прошитые и проклепанные ножны-чехол из кожи.
Также можно заказать топор без чехла, цена: 1750 грн
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ручная Работа |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Длина ножа | 290 мм |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 500 г |
| Цвет | Коричневый |
| Состояние | Новое |
| Материал лезвия | 65Г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 170 мм |
| Ширина лезвия | 55 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 0.5 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Общего назначения |
| Материал ручки | дерево |
| Тип топора | Универсальный |
- Цена: 2 050 ₴










