Кухонный топор ручной работы Серб 11, с мощным клинком из стали марки 65Г/58 HRC

2 475 ₴
Показать оптовые цены- Под заказ
- Оптом и в розницу
- Код: C-5
Отправка с 03 мая 2026- +380 (66) 163-96-67
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
Ручная работа
Поверхность лезвия: Satin Finish
Материал рукоятки: дерево ( орех )
Марка стали: 65Г
Твердость стали, HRC: 58
Длина лезвия, мм: 180
Толщина обуха, мм: 5
Ширина лезвия, мм: 73
Длина рукояти, мм: 140
Общая длина, мм: 290
Масса, г: 550
Материал чехла: кожа
Нож ручной работы, сделан в Украине. Высококачественный кованый сербский нож-топорик для мяса и костей ручной работы. Предназначен для рубки и резки мяса, костей и многих продуктов. Отличается небольшим весом и удобной деревянной рукоятью с хорошим хватом. Его толщина в обухе составляет 5 мм, заточен сербский нож с расчетом на рез и рубку. Идеально подходит для рубки мяса, хрящей, ребер и рыбы, а также для нарезки овощей.
Этот мощный нож из стали марки 65Г поможет вам справиться с самой серьезной работой на вашей кухне.
Основных плюсов стали 65Г можно выделить следующие:
-
Огромный запас прочности. Это говорит о том, что даже при высоких механических нагрузках ножи не будут ломаться, деформироваться.
-
Высокая устойчивость к ударным и деформирующим нагрузкам. Именно из-за этого качества материал чаще используется для создания ножей или мечей, несколько реже для скальпелей медицинского типа.
-
Заточка материала достаточно простая.
Что касается маркировки стали, то цифра 65 указывает процентное содержание такого вещества, как углерод, в сотых долях процента, то есть 0,65 %. Буква "Г" указывает на то, что основным легирующим веществом стал марганец.
Если вы действительно любите готовить, мимо сербского ножа вы точно не пройдете. Отлично подойдет и для приготовления пищи на свежем воздухе (outdoor cooking).
В комплекте идут прошитые и проклепанные ножны-чехол из кожи.
Также можно заказать топор без чехла, цена: 2150 грн
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ручная Работа |
| Страна производитель | Украина |
| Тип топора | Универсальный |
| Длина лезвия | 180 мм |
| Ширина лезвия | 73 мм |
| Материал ручки | дерево |
| Прорезиненная рукоятка | Нет |
| Цвет | Коричневый |
| Вес | 0.55 кг |
| Состояние | Новое |
| Длина ножа | 290 |
| Тип | Нож универсальный |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Материал лезвия | 65Г |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Длина рукоятки | 140 мм |
| Назначение | Общего назначения |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Вес ножа | 550 |
| Материал чехла | Кожа |
| Поверхность | Сатин |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 5 мм |
- Цена: 2 475 ₴










