Складной нож Мангуст 2 для ежедневного использования

999 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: B 90-25
- +380 (66) 163-96-67
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
Поверхность лезвия: Satin Finish
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: G10
Тип замка: Back Lock
Марка стали: 8Cr14Mov
Твердость стали, HRC: 58-59
Длина лезвия, мм: 96
Толщина лезвия, мм: 2,9
Ширина лезвия, мм: 27,6
Длина рукояти, мм: 129
Толщина рукояти, мм: 12,6
Общая длина, мм: 225
Масса, г: 143
Вид упаковки: цветная картонная коробка
В качестве преимуществ данной модели можно перечислить:
-
Клинок из прочной и стойкой нержавеющей стали 8Cr14MoV долгое время остается острым и не боится коррозии. Сталь 8Cr14Mov отличается от 8Cr13MoV большим содержанием хрома, что положительно влияет на ее устойчивость к коррозии. Эта сталь активно применяется многими известными производителями ножей.
-
Полностью функциональный клинок длиной 96 мм имеет довольно оригинальный вариант профиля в Drop Point, он одинаково хорошо будет и колоть, и резать.
-
Надежный замок типа Back Lock.
-
Стильные накладки рукоятки изготовлены из износостойкого композита G10.
-
Наличие клипсы для посадки ножа в карман.
Геометрия клинка и форма рукоятки говорят нам, что Мангуст просто создан для того, чтобы резать и рассекать! Заметное "брюшко" режущей кромки придает клинку вид маленькой сабли или ятагана! И действительно, этот легкий изгиб удлиняет острую кромку лезвия и несколько повышает ее режущую способность. Но этот нож и колоть будет хорошо. Благодаря универсальной форме дроп пойнт (Drop Point) острие ножа приближено к его центральной оси, поэтому уколы будут получаться управляемыми и точными.
Интересной особенностью ножа есть замок типа Back Lock. Эта черта приближает его к классическим американским складным охотничьим ножам, которые часто используют охотники на птицу и мелкую дичь. Мангуст вполне уверенно справится с такой ролью. Не хуже он справится и с выпадающими на долю туристического ножа задачами. Нож прочный (толщина клинка – 2,9 мм стойкой 8Cr14MoV), накладки из G10 делают рукоятку не скользящей и износостойкой. И, в отличие от классических складных ножей, у Мангуста есть стальная tip up клипса, надежно зафиксирующая его на вашем кармане. То есть носить его будет очень удобно.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 8Cr14Mov |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 129 мм |
| Длина ножа | 225 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 12.9 см |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 143 г |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 96 мм |
| Ширина лезвия | 27.6 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 143 г |
- Цена: 999 ₴
- Способ упаковки: Цветная картонная коробка







