675 ₴
Показать оптовые цены




Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону: +380635775688 или +380661639667 .
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: металл, жгут
Марка стали: 3Cr13MoV
Твердость стали, HRC: 58-59
Длина лезвия, мм: 132
Толщина лезвия, мм: 2,9
Ширина лезвия, мм: 24,8
Длина рукояти, мм: 108
Общая длина, мм: 240
Масса, г: 135
Материал чехла: ткань
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Это простой нож с клинком «американский танто». Переосмысление японской классики, сделанное фейкерами США, давно уже стало одним из известных стилей тактических и полицейских ножей. Полюбились они и охотникам, туристам и энтузиастам в условиях дикой природы.
Причин для столь большой популярности этих ножей несколько:
Американский танто – очень надежный нож с прочным острием, которое позволяет эффективно и безопасно для самого ножа протыкать самые прочные материалы.
Характерный для американского танто угол пересечения двух режущих кромок образует «зуб», способный резать достаточно мощно и качественно.
Уже упомянутая ранее пара режущих кромок существенно облегчает заточку ножа и уход за ним. А также позволяет эти кромки по-разному заточить и использовать. Фактически вы получаете возможность сделать два разных лезвия на одном ноже. К примеру, для точного реза и для более грубой работы.
Такая форма ножа просто эстетически очень привлекательна. О вкусах, конечно, не спорят, но дизайн американского танто запоминается с первого взгляда и спутать с чем-нибудь другим его сложно.
Конструкционно Танто – это сплошная качественная нержавеющая полоса стали, заточенная часть которой является клинком, а остальная, с обмоткой из прочного шнура – образует рукоятку. Хвостовик клинка остался без обмотки и образует стальной выступ, который (при необходимости) можно использовать как стеклобой. Там еще сделано и отверстие для темляка.
Этот нож изготовлен из неприхотливой, простой в использовании и уходе нержавеющей стали 3Cr13MoV. Что еще больше повышает простоту и практичность ножа. 3Cr13MoV не чувствительна к воздействию коррозии. Поддерживать ее остроту совсем не сложно.
Танто – простой, утилитарный и при этом эффективный нож для практического использования, способный пройти со своим хозяином немало путей и перенести с ним множество приключений. В походе такой простой нож будет максимально эффективным и надежным (в нем просто нечему ломаться).
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
| Основные | |
|---|---|
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 3Cr13MoV |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Материал рукоятки | Металл |
| Длина рукоятки | 108 мм |
| Длина ножа | 240 мм |
| Поверхность | Зеркальная |
| Вес ножа | 135 г |
| Цвет | Серебристый |
| Материал ножен | Ткань |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 132 мм |
| Ширина лезвия | 24.8 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 135 г |