Нож складной Солдат 4, имеет довольно эргономичную рукоять и удобно лежит в ладони
Поверхность лезвия: Paint
Наличие клипсы: да
Материал рукоятки: дерево
Тип замка: Liner Lock
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 52-55
Длина лезвия, мм: 92
Толщина лезвия, мм: 2,7
Ширина лезвия, мм: 34
Длина рукояти, мм: 123
Общая длина, мм: 215
Масса, г: 153
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Материал клинка – нержавеющая сталь марки 420. Эта недорогая, но практичная нержавейка широко используется при изготовлении ножей бюджетного ценового диапазона. Она отлично сопротивляется коррозии и легко точится. Высокие антикоррозионные свойства стали дополнены стойким покрытием чёрного цвета. Покрытие не только повышает сопротивляемость клинка воздействию среды, но является его украшением, придавая дизайну определённые тактические мотивы.
Рукоять выполнена из пары стальных лайнеров, покрытых плашками. Деревянная вставка – дань классике. С ней нож выглядит определённо солидней и красивее. Рукоять довольно эргономична и удобно лежит в ладони. Клипса – элемент конструкции, ставший для городских складней фактически обязательным. Она позволяет легко посадить нож на срез кармана. После чего он не болтается по карману, мешаясь с его содержимым, не мешает движениям, легко и быстро извлекается. Пока что это – пожалуй, самый удобный способ ношения ножа в городе из всех известных.
Замок типа Liner Lock является одним из самых распространённых в наше время. Главные его качества – простота, компактность, надёжность. По способу открытия этот нож относится к складням-флиперам. Клинок раскрывается толчком специального выступа-плавника, который в разложенном состоянии играет роль надёжного упора для пальцев.
Пружина ассиста легко подхватывает раскрывающийся клинок и быстро приводит его в рабочее положение. Флип у ножа быстрый и хлёсткий. Альтернативный способ раскрытия ножа – использовать подпальцевое отверстие в клинке. Это также, как и флип плавником, легко сделать одной рукой.
Уход: Рекомендуем содержать ножи в чистоте, сухими, без остатков загрязнения после использования.
Для получения консультации вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +380635775688 или +380661639667 .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 133 г |
| Длина в сложенном состоянии | 12.3 см |
| Длина ножа | 215 мм |
| Длина рукоятки | 123 мм |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Коричневый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 153 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 92 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Ширина лезвия | 34 мм |
- Цена: 473 ₴
- Способ упаковки: Цветная картонная коробка









